岐阜県岐阜市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

19 件 / 全231件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

岐阜県岐阜市柳津町蓮池6丁目

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『柳津駅』 まで徒歩17分

土地面積 212.49m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳津小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,150万円

 

所在地

岐阜県岐阜市柳津町蓮池6丁目

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『柳津駅』 まで徒歩17分

土地面積 213.11m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳津小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県岐阜市柳津町蓮池6丁目

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『柳津駅』 まで徒歩17分

土地面積 200.40m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳津小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

678万円

 

所在地

岐阜県岐阜市茜部野瀬3丁目

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩18分
岐バス野瀬 まで徒歩4分

土地面積 209.31m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 茜部小学校(約1644m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県岐阜市中鶉7丁目

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『柳津駅』 まで徒歩28分
岐阜バス鶉小学校前 まで徒歩3分

土地面積 186.14m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 鶉小学校(約250m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,290万円

 

所在地

岐阜県岐阜市東鶉4丁目

交通

岐阜バス岐阜保健大学 まで徒歩10分

土地面積 161.87m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 鶉小学校(約560m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
362件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全231件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ