岐阜県羽島郡笠松町の笠松小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全231件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,710万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町松栄町

交通

名鉄名古屋本線 『笠松駅』 まで徒歩8分
笠松町公共施設巡回町民バス福祉会館 まで徒歩4分

建物面積 109.72m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 117.41m2 築年月 2025年11月 学区 笠松小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町上新町

交通

名鉄名古屋本線 『笠松駅』 まで徒歩6分

土地面積 359.26m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 笠松小学校(約220m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
362件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全231件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ