西笠松駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

14 件 / 全231件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

岐阜県羽島郡笠松町北及

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩32分

建物面積 119.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 693.68m2 築年月 2014年12月 学区 松枝小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,377万円

  NEW

所在地

岐阜県羽島郡笠松町長池

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩5分
笠松町公共施設巡回町民バス長池 まで徒歩1分

土地面積 336m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 松枝小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,418万円

  NEW

所在地

岐阜県羽島郡笠松町長池

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩9分
笠松町公共施設巡回町民バス長池 まで徒歩1分

土地面積 375m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 松枝小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,750万円

 

所在地

岐阜県岐阜市東鶉6丁目

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『柳津駅』 まで徒歩23分
名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩29分
岐阜バス東鶉7丁目 まで徒歩4分

建物面積 113.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.71m2 築年月 2026年08月 学区 鶉小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,300万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町清住町

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩1分

建物面積 203.03m2 間取り 6DK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 260.46m2 築年月 1988年01月 学区 笠松小学校(約220m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,250万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町松栄町

交通

名鉄名古屋本線 『笠松駅』 まで徒歩5分
名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩15分
名鉄名古屋本線 『岐南駅』 まで徒歩23分

土地面積 148.76m2 坪単価 27.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 笠松小学校(約95m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,730万円

 

所在地

岐阜県岐阜市南鶉5丁目

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『柳津駅』 まで徒歩25分
名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩34分
岐阜市コミュニティ江崎歯科東 まで徒歩5分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 199.08m2 築年月 2026年06月 学区 鶉小学校(約643m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,798万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町友楽町

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩6分

建物面積 151.79m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 107.76m2 築年月 1997年08月 学区 笠松小学校(約625m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

580万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町八幡町

交通

名鉄名古屋本線 『笠松駅』 まで徒歩5分
名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩10分

建物面積 87.77m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 117.36m2 築年月 1979年03月 学区 笠松小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

678万円

 

所在地

岐阜県岐阜市茜部野瀬3丁目

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩18分
岐バス野瀬 まで徒歩4分

土地面積 209.31m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 茜部小学校(約1644m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

790万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町長池

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩19分

土地面積 275.35m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 松枝小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,290万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町長池

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩19分

土地面積 314.66m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 松枝小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
362件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

14 件 / 全231件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ